NASA смонтировало ролик из лучших моментов марсианских миссий за 20 лет‍

Аэрокосмическое американское агентство NASA на следующей неделе отметит двадцатилетие начала покорения человеком просторов Красной планеты. Специалисты агентства в преддверии этого события смонтировали ролик из самых волнительных, а также запоминающихся моментов марсианских миссий. Данный видеоролик назвали "NASA на Марсе: двадцать лет исследований в режиме 24/7".




Стоит отметить, что первая удачная высадка космического аппарата NASA непосредственно на поверхность Красной планеты состоялась четвёртого июля 1997 года. В свою очередь марсианским первопроходцем является ровер Sojourner в рамках миссии Pathfinder. Еще восемь исследовательских американских аппаратов, а также орбитальных станций с тех пор успешно смогли заступить на службу на поверхности, а также орбите Марса. За последние двадцать лет на Марсе, а также в пределах гравитационного поля планеты постоянно осуществляло работу хотя бы одно современное автоматическое устройство, которое принадлежит NASA.

В освоении Марса следующим этапом должна стать колонизация планеты. Согласно планам, первый пилотируемый полет непосредственно к Марсу состоится в следующие десять пятнадцать лет. В настоящее время полным ходом осуществляется подготовка к этому событию.


Автор: Чернышов Виталий
30-06-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости