В Японии нашли муравьёв, которые несут смертельную опасность

Специалисты обнаружили определённый вид муравьёв, которые могут нанести смертельный вред человеку, в Японии, а именно в порту Нагоя. Главным местом из обитания является Южная Америка.


Смертоносные муравьи являются огненно тёмно-красными и за последнее время это уже третий случай их обнаружения в Японии. Вредоносных насекомых смогли обнаружить в контейнере, который прибыл в Японию из Китая. С помощью пестицидов муравьёв смогли уничтожить полностью. Главным их местом обитания специалисты считают Южную Америку. Сообщается, что смертоносные насекомые уже успели распространиться путём перевезённых контейнеров уже по многим странам мира, а потому в настоящее время это серьёзная проблема для людей.



Длина опасных муравьёв достигает примерно четыре-пять миллиметра, они выделяют очень опасный яд, которые способен вызвать анафилактический шок у человека. Специалисты сообщают, что в некоторых случаях это может привести к смерти организма, а потому стоит быть осторожными.
Автор: Ukis
30-06-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости