Учёные выяснили, что видеоигры способны изменить мозг человека

Группа учёных из международной группы провела исследование, по итогам которого она определила, что видеоигры на самом деле способны изменить области человеческого мозга, отвечающие за внимание и визуаскопические характеристики.


По словам учёных, с одной стороны, видеоигры тренируют внимание человека, в результате мозг может лучше сосредоточиться на одном предмете, а также улучшается моторика и усидчивость. С другой стороны, это распространённое занятие способно нанести и вред организму и мозгу. Дело в том, что эти развлечения могут вызвать привыкание, человек уже будет чувствовать зависимость подобно той, которая имеется у наркоманов. Не даром учёные дали название этой особенности - "расстройство интернет-игры". При этом нарушаются нейронные связи, которые отвечают за различные формы жизнедеятельности.



В настоящее время учёными проводятся дополнительные исследования, которые нацелены на определения влияния видеоигры на мозг человека, поскольку имеются как негативные факторы, так и положительные. По словам учёных, это занятие хоть и распространено довольно широко, но мало что известно о ключевых особенностях.
Автор: Ukis
30-06-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости