Ученые усомнились в корректности теории формирования планетарных систем‍

Канадские астрофизики Университета Монреаля, изучив строение 355 различных планетарных систем, пришли к выводу, что современные теории о формировании данных скоплений являются некорректными. Выводы сделаны на основе снимков телескопа "Кеплер".




Современная теория формирования планет декларирует, что звезды рождаются из облака газа и пыли, а планеты - из окружающего звезду протопланетного диска. Однако исследуемые планетарные системы доказали ученым, что между материнской звездой и планетами существует связь.

Помимо массы звезды, на процессы образования планет может влиять общая масса протопланетного вещества, его плотность и прочие физико-химические реакции, протекающие внутри туманности. Ученые считают, что гораздо большее количество факторов (помимо массы звезды) влияют на расстановку планет в системе и их габариты.
Автор: Юля Карпеченко
30-06-2017, 09:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости