Дмитрий Хворостовский отменил выступления в Венской опере по причине болезни

Прославленный российский оперный певец, баритон Дмитрий Хворостовский отменил выступления в Венской государственной опере по причине тяжёлого заболевания. Данная информация была предоставлена 29 июня в пресс-службе оперы.



Уроженец Красноярска должен был принять участие в таких спектаклях, как "Бал-маскарад", "Отелло" и "Риголетто". В сообщении также сказано, что место Хворостовского займёт итальянец Марко Вратонья.

В июне 2015 года общественность потрясла новость о страшном заболевании Дмитрия Хворостовского. Исполнитель сам выступил с заявлением, где поведал, что страдает раком головного мозга, поэтому вынужден прервать концертную деятельность и плотно заняться лечением с последующим восстановлением. Летом прошлого года курс его лечения подошёл к концу, и к большому воодушевлению его огромной фанбазы, снова начал радовать неподражаемым пением.

Не так давно Хворостовский прибыл в родной Красноярск, где выступил перед местной публикой. Было видно, сколь трудно певцу было оставаться на сцене, тем не менее он вытерпел, а в завершение заявил, что должен был вернуться в этот город.
Автор: Дмитрий
29-06-2017, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости