NASA может начать производство вина в космосе

Business Insider сообщает, что NASA рассматривает варианты выращивания винограда в космосе вместе с овощами и фруктами. Сейчас ученые разрабатывают проект производства вина в такой обстановке.


Пока агентство кроме специальных конструкций занимается экспериментами над сортами культур и технологиями, позволяющими выращивать их на других планетах. Виноград для них является интересным материалом, но вся проблема заключена в нужном количестве света. Пока сотрудник NASA Гиоя Масса во время беседы с журналистами отметила необходимость в компактных лозах, а также упомянула о ферментации.



Данный процесс сложно провести в космическом пространстве из-за невозможности смешивания жидкости и газа. Возможно, ученым придется прививать особые микроорганизмы, но само направление может стать реальностью. Пока специалисты планируют выращивать карликовые помидоры на МКС и запускают проект в новом году.
Автор: Ирина Радужная
29-06-2017, 22:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости