Таблетки с магнием способны избавить человека от депрессии за две недели – Ученые

Американские ученые выяснили, что таблетки с магнием могут избавить человека от депрессии за две недели. Они не имеют побочных действий и укрепляют психику пациентов.


Во время эксперимента были приглашены 126 добровольцев в возрасте до 52 лет, имеющих разную степень недуга. Часть из них получала магний на протяжении месяца, а вторая половина вообще не принимала добавки. Ученые оценивали состояние участников во время звонков по телефону, после чего они отметили положительное воздействие магния за короткий срок.



Все люди прекрасно перенесли терапию без осложнений для организма, так что специалисты решили продолжить свои опыты. Данный метод отличается от принятия антидепрессантов, провоцирующих бессонницу, тошноту или лишний вес. Также добавки можно применять в виде дополнения к сеансам психотерапии и укрепить здоровье с помощью этого минерала.
Автор: Ирина Радужная
29-06-2017, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости