Гражданам шести исламских стран в США ввели новые правила выдачи виз

Ассошиэйтед Пресс уведомляет со ссылкой на меморандум госдепартамента, что Американская администрация ввела новые правила выдачи виз всем беженцам и гражданам 6-ти исламским странам.




Как отмечает агентство, визы получат те, у кого есть связи в США или близкие родственники. Претенденту надо будет подтвердить, что в Штатах у него живут муж или жена, родители, братья, сестры или взрослые дети. Дальних родственников агентство не берет во внимание. Новые требования в американские дипломатические представительства за рубеж уже разосланы.

Дело по иммиграционному указу президента Трампа Верховный суд заслушает в понедельник. Решения нижестоящих судов, которые блокировали документ, на время рассмотрения дела будут приостановлены. Трамп этим указом намеревался гражданам Ирана, Ливии, Йемена, Сомали, Судана, Сирии приостановить на 90 дней въезд в США. В списке стран отмененного судом указа Ирака нет. В свою очередь документ должен был программу приема беженцев приостановить на 120 дней.
Автор: Чернышов Виталий
29-06-2017, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости