Ученые: Европа через 80 лет окажется в тропиках

Ученые специалисты заявили, что через восемьдесят лет Австралия перейдет полностью в климатическую тропическую зону. При этом юг Европы поменяет из умеренного климата в тропический. Данные изменения могут привести в итоге к большим проблемам по всему миру.




В свою очередь тропиками считается территория, где Солнце находится не меньше раза в год, именно над головами местного населения. Зона распространяется на тридцать градусов непосредственно по обе стороны экватора, а также характеризуется засушливым горячим климатом. Из исследований видно, что тропики расширяются. Климатическая зона с 1979 года увеличилась примерно на 50-100 километров на Юг, а также Север. Расширения будут продолжаться благодаря глобальному потеплению, а также выбросов в атмосферу. Граница субтропической зоны через восемьдесят лет будет находиться примерно от Сиднея до Перта. Между тем количество осадков основательно уменьшится, а вот засуха увеличится. Это в особенности опасно для регионов, где климат является умеренным, непосредственно где в настоящее время проводится сельскохозяйственная деятельность. Таким образом, будут мигрировать животные, а также растения. Виды, не успевшие это сделать, в итоге могут погибнуть. Проблема в особенности является актуальной для биоразнообразия Австралии, так как там живым существам некуда деться.

Эксперты отмечают, что ситуация является очень опасной. Такие изменения на всех уровнях нанесут очень большой ущерб. Если не начать исправлять ситуацию уже сегодня, Землю в будущем ожидают довольно серьезные проблемы.
Автор: Чернышов Виталий
29-06-2017, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости