Учёные рассказали, как защититься от клещей

Учёные предупреждают об опасности, которую несут клещи. Эти насекомые не только являются переносчиками многих заболеваний. Кроме этого клещи способны обучаться и с каждым годом их атаки являются более успешными. Подробности исследования опубликованы в издании Popular Science.


Учёные называют клещей охотниками, которые тщательно выслеживают жертву. Насекомые вовсе не случайно падают с деревьев и кустов. Несмотря на то, что клещи абсолютно слепые, они ориентируются на запахи, самым желанным для них является запах крови. Насекомые не могут долго обходиться без еды, поэтому стараются использовать все доступные методы.



Учёные рассказали, какие методы защиты эффективны, когда речь идёт о клещах. При прогулках по лесу стоит одевать светлую одежду. Насекомые хорошо чувствуют запахи, не всегда химические средства защиты могут спасти - клещей может привлечь моча или любое другая органическая жидкость. Не стоит думать, что в пещере можно найти защиту от клещей - насекомые обитают везде, где живут живые существа.
Автор: Митьева Марина
29-06-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости