Учёные назвали признаки обезвоживания, часто игнорируемые людьми

Учёные давно отошли от привычных норм употребления воды. Если раньше рекомендовалось пить 2 литра воды в день, то сейчас объём необходимой жидкости рассчитывается для каждого человека индивидуально. Зачастую люди не подозревают о том, что их организм испытывает обезвоживание, так как игнорируют его симптомы.


Учёные рассказали, что зачастую люди страдают от обезвоживания летом. В жаркую пору организм теряет больше воды, чем получает. Основные признаки обезвоживания: жажда, голод, сильное головокружение, затруднённость речи, судороги и чувство усталости. Люди могут терять жидкость, когда потеют или получают сильный ожог. Также к обезвоживанию приводит приём мочегонных препаратов, а также заболевания почек и желудочно-кишечного тракта.



Учёные рекомендуют для того, чтобы избежать обезвоживания организма пользоваться специальными программами, установленными на электронные устройства. Эти приложения могут рассчитывать индивидуальную норму жидкости и напоминать о том, что пора выпить воды.
Автор: Митьева Марина
29-06-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости