Ученые: Медленная ходьба является сигналом психического упадка человека

Post Gazette сообщает о последних исследованиях американских ученых из Университета Питтсбурга, касающихся возрастных изменений. Они выяснили, что медленная ходьба является сигналом психического упадка человека.


Гиппокамп во время когнитивных нарушений изменяется, так что у старших лиц могут возникать провалы в памяти и плохая ориентация в пространстве. Потому движение тесно связано с психическими процессами, а ученые перед окончательными выводами 14 лет наблюдали за 175 добровольцами, возраст которых был от 70 до 79 лет. Они делали замеры скорости ходьбы по 5-метровому коридору, после чего сканировали мозг, чтобы увидеть объем серого вещества.



Было отмечено, что замедление движения увеличивает риск когнитивного нарушения на 47%. Также ученые увидели уменьшение правого гиппокампа, а дальше решили использовать новый метод для диагностики психики, который люди могут самостоятельно провести в домашних условиях.
Автор: Ирина Радужная
29-06-2017, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости