Ford сообщил об отзыве 400 тысяч авто модели Transit

Американская автокомпания Ford сообщила про отзыв 400 000 версий Transit, сошедших с конвейеров с января 2014 года по июнь 2017 года.




Стоит отметить, что причиной отзывной кампании является то, что Ford получил массу жалоб про несчастные случаи и получение травм. Вследствие этого разработчики решили осуществить проверку всех авто, которые могли в итоге получить дефекты. По сообщению представителей компании в автобусах, а также фургонах Transit обнаружили проблемы, ведущие с большой вероятностью к разрыву карданного вала. Такая поломка может в итоге приводить к резкой остановке движения, либо к движению после остановки. Кроме такой опасности имеется вероятность, что карданный разделенный вал (отделенный от КП) может сильно повредить имеющиеся окружающие детали авто, среди которых элементы топливной, а также тормозной систем. Опасность в данном случае увеличится в разы. Это основательно повысит риск аварии.

Руководством Ford было принято решение, что все авто Transit, с пробегом около 48 000 км, обязательно должны пройти проверку, а также небольшой ремонт. Автопроизводитель все работы будет осуществлять бесплатно.
Автор: Чернышов Виталий
29-06-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости