Ученые: Максимальная продолжительность человеческой жизни может быть увеличена

Раньше ученые говорили об ограничениях в продолжительности человеческой жизни, пределом которой станет 115 лет. Но сейчас Зигфрид Хекими вместе со своим коллегой Брайаном Хьюзом после исследований научных материалов выяснили, что она может быть увеличена.


Оказалось, что никто еще не доказал крайний срок годности биологических процессов, после чего возможности внутренних ресурсов организма будут исчерпаны. Потому такой показатель не является окончательным, так как ученые отметили увеличение сроков жизни на примере канадцев. Если в 1920 г большинство населения доживало до 60 лет, то сейчас уже много лиц перешагнули 80-летний рубеж.



Потому в будущем может быть много долгожителей, так как на протяжении 300 лет произошли серьезные изменения в окружающей среде. Человек живет в комфортном помещении и питается свежими продуктами. Лица, умершие в свое 117-летие, не могли во время молодости иметь такие условия для существования.
Автор: Ирина Радужная
29-06-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости