Ученые: Некоторые продукты лучше употреблять в замороженном виде

Масштабное исследование ученых было посвящено влиянию холода на сохранение полезных веществ в продуктах. Они заметили, что некоторые из них лучше употреблять в замороженном виде.


Люди летом отказываются от таких фруктов и овощей из-за сезона свежих аналогов, да и качество после заморозки иногда плохое. Но последние эксперименты специалистов показали, что они вместе с ягодами в таком виде могут быть намного полезнее, чем рыночные товары. После анализа брокколи вместе с зеленой фасолью, клубникой и черникой было отмечено, что эти виды в замороженном состоянии не потеряли свои полезные витамины.



Свежие фрукты и овощи после сбора теряют свои ценные качества из-за длительной транспортировки в магазины, так что стоит обратить внимание на местные дары фермеров. Товары, собранные в других регионах, лучше покупать в охлажденном варианте.
Автор: Ирина Радужная
29-06-2017, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости