Ученые: После 2020 года спасти нашу планету от климатической катастрофы не получится

Science Daily сообщает о заявлении немецких ученых из Потсдамского института, выяснивших, что после 2020 г спасти нашу планету от климатической катастрофы не получится. Потому они предлагают принять меры для улучшения ситуации.


Человечество способно предотвратить трагедию, если снизит выборы вредных веществ в атмосферу, защитит намерения ООН и избавиться от нищеты. Сейчас технологии и политические импульсы позволяют заняться глобальными изменениями с учетом правил и ограничений. Через три года бороться с темпами глобального потепления уже станет невозможно.



Потому ученые хотят увеличить на 30% выработку солнечной энергии и заменить ею электростанции, работающие на угле. Также стоит обратить внимание на производство электромобилей, а климатологи нуждаются в триллионе долларов для продолжения своих исследований. Также было подчеркнуто, что планета может быть смертельно поражена из-за людской небрежности до указанного срока.
Автор: Ирина Радужная
29-06-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Озерская городская социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости