КНДР считает, что единственная защита от США - ядерное оружие

Заместитель постоянного представителя КНДР в ООН Ким Ин Рен высказал мнение, что страна оградит себя от нападок США только при помощи атомного вооружения. Поэтому республика продолжит разрабатывать соответствующие атомные проекты, пишет РИА Новости.




Делегаты от Северной Кореи нечасто присутствуют на собраниях ООН, однако данную встречу по вопросу нераспространения оружия массового поражения представитель КНДР решил не пропускать. Рен подчеркнул, что смена власти в США не приводит к изменению правительственной линии в отношении Северной Кореи, когда Вашингтон все еще планирует нанести превентивный удар по Пхеньяну.

Таким образом, корейцы пришли к выводу, что защититься от американской ядерной угрозы можно только аналогичным способом. Ядерное оружие позволит КНДР сохранить свой суверенитет, а страны-делегаты ООН совершили "просчет", одобрив резолюцию по нераспространению оружия массового поражения, так как данные действия не повлияют на политику КНДР, считает Рен.
Автор: Юля Карпеченко
29-06-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости