Ученые доказали, что очищенная вода может нести вред здоровью

Группа британских ученых в ходе исследовательского проекта определила, что очищенная вода может нести вред здоровью. Оказалось, что обеззараживание воды при помощи серебра способствует разрушению ДНК, а это соответственно отражается на здоровье всего организма. Подробности этой работы были опубликованы в профильном издании.



Ученые выяснили, что очищенная серебром вода может нанести непоправимый урон здоровью. Часто такой метод очищения воды используют в африканских странах, и до недавнего времени его применяли и на судах дальнего плавания. Исследователи выяснили, что если употреблять воду очищенную серебром на постоянной основе, то это грозит возникновением аргироза. При этой болезни кожа может приобретать синевато-серый оттенок. Также, кроме питьевой воды, такой метод очистки сегодня применяют и в бассейнах.

Ученые выясняли влияние воды очищенной серебром воды на здоровье животных. Оказалось, что даже незначительное содержание в воде серебра может оказать существенное влияние на организм, и повредить структуру ДНК. Специалисты выяснили, что при попадании серебра в организм неизбежно запускаются разрушительные процессы целостности молекул ДНК в клетках.
Автор: Валерий Шишко
29-06-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости