Исследование: Найдена новая удивительная причина женского долголетия

Ученые из Норвежского технологического университета в ходе научной работы обнаружили новую удивительную причину женского долголетия. Оказалось, что представительницы прекрасного пола имели более высокие шансы прожить долгую жизнь, если обладали тонким чувством юмора.



Ученые считают, что женщины обладающие хорошим чувством юмора на 50% меньше имеют риск преждевременной смерти от разных заболеваний. Такое заключение было сделано специалистами после изучения данных о 53 тыс. больных.

Исследователи выяснили, наиболее низким риском смерти от сердечных заболеваний, инфекционных болезней, и патологий легких обладали женщины, отличавшиеся хорошим чувством юмора.

Представительницы слабого пола, на лице которых не исчезает улыбка, и те которые заставляют улыбаться других, на 84% реже умирали от инфекционных заболеваний, и на 74% меньше от болезней сердечно-сосудистой системы. Привычка шутить и смеяться оказывает защитное влияние на иммунитет, ввиду чего не дает расти уровню кортизола и иных гормонов, связанных со стрессом.

Если говорить о влиянии чувства юмора на мужской организм, того оно способствует снижению риска преждевременной смерти от инфекционных болезней на 74%. При этом с возрастом мужчины утрачивают данное качество, и становятся больше подвержены возникновению депрессии.
Автор: Валерий Шишко
29-06-2017, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости