Ученые разработали пиво с пробиотиками‍

Сингапурские ученые из Национального университета разработали особое пиво с пробиотиками, которое поможет сформировать сильный иммунитет любителям пенного напитка, сообщается в статье британского таблоида Daily Mail.




В состав пива в качестве одного из ингредиентов ученые добавили бактерию Lactobacillus paracasei L26, нейтрализующую вирусы и токсины в организме человека. Кроме того, данная разновидность микроорганизмов формирует сильный иммунитет, позволяя человеку бороться с инфекцией самостоятельно. Такое пиво особенно полезно для тех, кто не переносит лактозу из обычных молочнокислых продуктов.

Исследования велись 9 месяцев, пока пивовары не смогли подобрать правильный баланс всех составляющих. Вкус получился острый, а содержание алкоголя - 3,5%. Рецепт пива проходит процедуру патентования, поэтому дата появления напитка на прилавках в магазинах пока остается неясной.
Автор: Юля Карпеченко
29-06-2017, 07:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости