Ученые не рекомендуют пить воду дважды‍ из пластиковых бутылок

Ученые не рекомендуют употреблять воду, а также напитки дважды из пластиковых бутылок. Медицинский специалист Мэри Гленвилл рассказала о последних исследованиях на данную тему.




Воду удобно пить из пластиковых бутылок. В свою очередь это позволяет брать резервуар с собой, а также не переживать, что он может разбиться при падении. Вместе с этим пластик является не таким тяжелым, как стекло. Ученые несколько лет назад доказали, что одноразовая данная тара не вредна. Теперь стало известно, что пластиковые бутылки являются не такими уж безопасными. Они могут стать причиной размножения опаснейших микроорганизмов. Пластиковые бутылки могут также генерировать химические вещества, типа бисфенола А, негативно влияющего на гормональный фон. Гленвилл заметила, что ряд химических веществ, обнаруженных в пластиковых бутылках, воздействуют на все системы в человеческом теле. Они в частности негативно влияют на овуляцию, увеличивая риск развития эндометриоза, а также рака молочной железы. По словам Гленвилл, это не весь перечень опасностей.

Исследования пластиковых бутылок спортсменов показали рост на 900 000 микробов на сантиметр, что в свою очередь больше чем на унитазных сиденьях. Вследствие этого специалисты отмечают, что пластиковую тару лучше не использовать повторно.
Автор: Чернышов Виталий
28-06-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости