Кроссовер Porsche Macan станет электрокаром

Кроссовер Porsche Macan производители планируют сделать электрокаром. Как отмечает Оливер Блюм - генеральный директор компании Porsche, каждый второй, реализованный автомобиль бренда, к 2023 году будет электрическим.




Основным драйвером для увеличения реализации электрических автомобилей в компании Porsche намерены сделать спортивный электрокар Porsche Mission E, который производители готовят к премьере. Предполагается, что новинку представят на рынке в 2019 году, она получит запас хода не менее 500 километров. Также инженеры бренда работают над созданием зарядного устройства, которое сможет за 15 минут заряжать электрокар.

После того как электрокар Porsche Mission E поступит в продажу немецкие инженеры начнут работать над созданием полностью электрической версии кроссовера с купеобразным кузовом. Концептуальную версию новинки намерены представить в 2021 году, а её производство намерены наладить на мощностях предприятия в немецком городе Цуффенхаузен.

Кроссовер Porsche Macan на рынке пользуется популярностью, очередное обновление он получит в 2022 году, по словам главы компании, он станет полностью электрическим. Производители намерены реализовывать ежегодно около 95 тысяч единиц нового электрокара, это соответствует продажам 2016 года.
Автор: Алина
28-06-2017, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости