Учёные: До старческого слабоумия могут довести ссоры перед сном

Группа учёных из Университета Огайо провела исследование на предмет воздействия ссор перед сном на здоровье, в результате чего стало понятно, что эти негативные действия могут привести к старческому слабоумию.


Чтобы посмотреть, как ссоры влияют на здоровье, учёные провели исследование, во время которого они брали кровь на анализ до конфликтных ситуаций вечером и утром. В ходе обработки полученных сведений специалисты увидели, что уровень воспалительных процессов тех респондентов, которые не решали разногласия до вечера, увеличивался на 10 процентов. У других пар, которым удалось помириться перед сном, на следующий день цифровые показатели не увеличились.



Кроме того, риск развития старческого слабоумия также повышается, если пара не решает ссоры перед сном. Увеличивается вероятность развития сахарного диабета, а также сердечно-сосудистых недугов. Ввиду этого учёные рекомендуют семейным парам уметь улаживать конфликтные ситуации, и переводить многое на шутку, чтобы сгладить накалённую атмосферу.
Автор: Ukis
29-06-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости