Ученые: Не стоит сразу отвечать на сообщения в сетях

Американский ученый Адам Газзали вместе со своим коллегой Ларри Д. Розеном выяснили, что не стоит сразу отвечать на сообщение в сетях. Такие действия способны вызвать у пользователя стресс.


Все устройства, подключенные к интернету, способны развивать людскую невнимательность и негативно отражаются на производительности, после чего может возникать нарушение психики и стрессовая ситуация. Это особенно часто можно заметить во время работы, когда руководство требует от сотрудников быстрых ответов в сетях.



Но ученые считают данный действия неправильными, потому что они отвлекают людей от выполнения своих обязанностей и заставляют заниматься многозадачностью из-за главенства коммуникаций. Потому самые важные сообщения можно передавать при встрече или по телефону, а еще устраивать себе 15-минутный перерыв, выключая ПК и устанавливая будильник на смартфоне. Затем данную практику можно увеличить до получаса.
Автор: Ирина Радужная
28-06-2017, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости