Мощам Николая Чудотворца в Москве уже поклонились более миллиона людей

Мощам Николая Чудотворца в Москве уже поклонились более миллиона людей, и это удивительно, так как предполагалось, что очередь паломников, желающих подойти к святыне, которая пробудет в российской столице ещё две недели, убавится, но за полтора месяца она только вдвое возросла.



Поклониться Чудотворцу приезжают не только с разных городов России, но и с городов государств СНГ. При этом прихожанам приходится ожидать своей очереди более пяти часов. В выходные дни желающие подойти к святыне вынуждены ждать ещё больше.

У Храма Христа Спасителя можно увидеть автобусы-гармошки, в которых люди имеют возможность немного отдохнуть. В палатках торгового формата можно купить что-нибудь поесть. К примеру, гречневую кашу, порция которой стоит 100 рублей.

Ковчег с мощами Николая Чудотворца привезли из Бари, Италия, где он был почти тысячу лет и никогда никуда не вывозился прежде. 12 июля мощи будут отправлены в Санкт-Петербург.

Николай Чудотворец пользуется популярностью не только у православных верующих, но и у сторонников иных конфессий. Он также входит в тройку наиболее уважаемых святых в России.
Автор: Дмитрий
28-06-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект "Ковчег", Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости