Медики Великобритании будут лечить рак простаты заморозкой

Медики Великобритании полагают, что в лечении рака простаты особенно эффективна криотерапия. В ходе операции опухоль замораживают сжиженным аргоном, что приводит к её разрушению.


Учёные рассказали, почему рак простаты стоит лечить заморозкой. В ходе операции медики получают 3D-изображение опухоли, затем вводят иглу в поражённые ткани, через которую подаётся аргон. Вещество замораживает опухоль до температуры -40 градусов по Цельсию. Научные сотрудники отслеживают все происходящие процессы через монитор, что позволяет не пропустить ни одну поражённую ткань.



Лечение рака простаты заморозкой на данный момент практикует Саутгемптонская городская больница. По заверениям медиков, вся процедура занимает два часа и проводится под общим наркозом. Пациент может быть выписан сразу же после завершения криотерапии. Учёные рекомендуют данный метод тем, кто уже безуспешно прошёл через лучевую терапию и имеет противопоказания к радиотерапии.
Автор: Митьева Марина
28-06-2017, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости