Петербургская епархия хочет увеличить число богослужений в Исаакиевском соборе

Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор" и региональная епархия планируют внести изменения в партнёрское соглашение, чтобы праздничных богослужений в храме стало больше. Об этом сообщил директор музея Юрий Мудров.



Директор отметил, что пока проходят только консультации по вопросу таких перемен, однако уже найден определённый компромисс, который устраивает обе стороны.

Мудров также подчеркнул, что чересчур большое количество богослужений парадной направленности, занимающих главное помещение храма, не нравится музею, так как у его представителей имеются определённые планы, связанные с туристами и некоторыми обязательствами.

При этом, по словам, директора, экспонаты музея-памятника нельзя отправить в иные места в случае переправки храма в руки Русской православной церкви. Мало того, ему неизвестны имена людей, которые бы захотели вывозить иконы из его стен, так как это "безумство".

Не забыл Мудров заявить и о своём желании видеть в Исаакиевском соборе венчание, но только в установленном порядке. По словам директора, сотрудничество с церковью должно быть особенно важным.
Автор: Дмитрий
28-06-2017, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости