Учёные рассказали, как перестать есть по ночам

Учёные сообщили, как можно легко и просто бросить привычку есть по ночам. Чтобы уменьшить тягу к еде стоит употреблять белки, клетчатку, глюкозу и фруктозу в необходимом количестве на протяжении всего дня. Завтрак не должен быть ранним, а ужин - поздним.


Учёные выяснили, что человек может легко бросить привычку есть по ночам, если сбалансирует своё питание. Ночные перекусы наносят ощутимый вред желудку и кишечнику, так как еда в них попадёт во время отдыха. Ночью мозговые центры, регулирующие переваривание пищи, пребывают в заторможенном состоянии, поэтому еда может наносит вред организму.



Специалисты выяснили, что жиры, употреблённые ночью, практически не перерабатываются, так как гормоны в это время не активны, что может привести к ожирению. Ночные перекусы способствуют образованию воспалительных процессов в кишечнике. Чтобы снизить чувства голода можно на ночь выпить кефир или сок. Ранее учёные рассказали, какие продукты можно употреблять в вечернее время, чтобы не испортить фигуру и здоровье.
Автор: Митьева Марина
28-06-2017, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости