Учёные предупреждают о катастрофе, которая убьет обитателей океанов

Учёные из Швейцарии и Германии провели совместные исследования, показавшие, что морским обитателям в скором времени угрожает катастрофа мирового уровня. В скором времени биосфера Земли может лишиться огромного количества видов, которые вымрут из-за глобального потепления.


Учёные предупреждают, что близится катастрофа - новая волна вымирания животных. Свои выводы специалисты сделали на основании изучения событий, предшествующих массовой гибели животных два миллиона лет назад. В те времена произошло стремительное изменение климата, повлёкшее за собой стремительное исчезновение видов. В частности, более всего пострадал океан и его обитатели - количество видов сократилось на 2/3.



Учёные уверены, что экологическая катастрофа может произойти и в наши дни. Изменение климата, набирающее обороты, уже сейчас угрожает многим животным. Если ситуация повторится - то количество морских обитателей резко сократится. Экологическая катастрофа приведёт к непоправимым последствиям, а также отразится на жизни людей.
Автор: Митьева Марина
28-06-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости