Учёные рассказали, почему кофеин эффективен при похудении

Учёные из Китая доказали эффективность кофеина при похудении. Оказалось, бодрящий напиток снижает аппетит и ускоряет обменные процессы, что позволяет снизить вес. Подробности исследования были размещены в издании Nature Communications.


Учёные решили проверить, действительно ли кофеин помогает человеку похудеть. В ходе исследований специалисты проследили за реакцией нейронных путей на кофеин. Также была изучена активность рецепторов гипоталамуса, выяснилось, что она блокируется психостимулятором из кофе, что снижает аппетит.



Учёные заметили, что кофеин, кроме снижения аппетита, способствует высвобождению большой дозы гормона окситоцина, который регулирует обменные процессы. Стоит отметить, что опыты проводились на лабораторных грызунах. Для получения высоких результатов научные сотрудники вводили грызунам большие дозы кофеина, в перерасчёте, выходит 24-36 чашек в день. Несмотря на эти нюансы, исследователи уверены, что кофеин эффективен для похудения.
Автор: Митьева Марина
28-06-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости