Как можно быстро охладиться во время летней жары – Эксперты

Наступившее лето вместе с жарой приносит дискомфорт людям, находящимся дома, в офисах или за рулем авто. Эксперты выяснили, как можно быстро охладиться во время такой погоды.


Не стоит надевать украшения из металла, поглощающие тепло, после чего все содержимое остается на человеческом теле. Душными ночами можно спать на полу, так как теплый воздух собирается вверху. Нужно пить много жидкости, но не покупать сладкие напитки, усиливающие жажду. Запястья нужно опускать в холодную воду, так как это действие понижает температуру тела.



Вместо мороженого стоит покупать йогурт, а также эксперты рекомендуют купание в водоемах или душе. Во время питания небольшими порциями важно употреблять больше специй, оказывающих охлаждающий эффект. Все электроприборы летом выключаются, но вентиляторы и кондиционеры позволят принести в дом желанную прохладу.
Автор: Ирина Радужная
28-06-2017, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости