Ученые: Что природа скрывает от зрения людей

Американские ученые выяснили, что природа скрывает от зрения людей. Особенность строения органа позволяет им видеть фон вместе с объектом при их различии.


В природных условиях есть свой предел, выражающийся в законе естественного стимула, предусматривающего способность индивидуума обнаружить разницу между такими факторами. Процесс исследований учитывал характеристики свойств объекта, так как зрение реагирует на яркость предмета, контрастность и некую схожесть формы с фоном. Но при этом объект должен сильно отличаться от фона, а каждый человек имеет свой порог.



Затем мозг автоматически начинает перерабатывать информацию, но при виде некоторых изображений могут возникнуть сложности с их восприятием. Такое открытие позволит ученым создавать эффективные маскировочные костюмы, разрабатывать технику для осмотра пассажиров на таможне или находить подозрительные предметы с помощью радиологического фото.
Автор: Ирина Радужная
27-06-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости