Ученые: Слюна клещей сможет лечить сердечные и сосудистые болезни

Британские ученые из университета Оксфорда провели исследования слюны клещей, после чего обнаружили в них белки, способные лечить сердечные и сосудистые болезни. Результаты работ опубликованы в научных журналах.


При миокардите ее состав сразу нейтрализовал хемокины. Эти вредные вещества выделяются во время воспалительного процесса органа и способствуют распространению патологии. Во время беседы с журналистами ученый Шомо Бхаттачарья отметил, что данный недуг пока сложно лечить из-за нехватки методов, а после сегодняшних открытий есть надежда на создание специальной терапии.



Также можно использовать препарат для лечения пациентов с инсультом, панкреатитом и артритом. В слюне насекомого содержится 3000 белков. Не все они положительно воздействуют на организм, но эвасины, с помощью которых клещи становятся незаметными, могут предупреждать о воспалении.
Автор: Ирина Радужная
27-06-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости