Учёные нашли оптимальный способ быстро уснуть

Учёные нашли новый способ, который поможет быстрее уснуть. Доктор Уэнди Троксел посвятила немало времени на поиск хороших методов, остановившись в итоге на оптимальном, который и представила общественности.



Люди все разные, поэтому каждому помогает что-то определённое в борьбе с плохим сном. Одни, как учила бабушка, считают овец, другие - пьют молоко, третьим же не помогает ни то, ни другое. Поэтому эксперты разработали оптимальный способ, который станет отличным для всех помощником, отправляя покорять мир сновидений.

Чтобы достичь желаемого результата, необходимо максимально расслабить тело и мозг каким-либо спокойным делом. В этом может помочь, например, чтение книги, но важно правильно подойти к выбору тематики: произведения с душераздирающим сюжетом не подойдут, нужно искать что-то монотонное и ненавязчивое.

"Секрет состоит в том, чтобы отвлечь себя от тяжких дум о том, что не можете уснуть. Как только мозг переключается на другую деятельность, то уснуть становится гораздо легче. Вот тогда уже можно спать", - рассказала Уэнди Троксел.
Автор: Дмитрий
27-06-2017, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости