Летающий макет посадочного модуля ExoMars соберут к 2018 году

Летающий образец посадочного зонда ExoMars инженеры из России соберут к 2018 году. Программа ExoMars-2020, осуществляемая отечественными и европейскими учеными, продолжается, уточнил завлабораторией ИКИ РАН Даниил Родионов в интервью РИА Новости.




Инженеры должны предоставить европейской стороне пилотный образец посадочного зонда ExoMars. В рамках данной миссии международная группа астрофизиков будет искать следы жизни на Марсе. Космический модуль будет передан второй стороне вместе со всей необходимой аппаратурой в следующем году.

В настоящий момент российские академики создали элементарные макеты зонда, а также продолжают работу над конструкторскими документами и проектами. Этап составления эскизного проекта завершен, отмечает Родионов. Тесты макета пройдут на территории Италии, в 2019 году посадочный модуль отправится в Канны, а к 2020 году будет доставлен на космодром Байконур. Европейские конструкторы должны изготовить марсоход для исследования планеты.
Автор: Юля Карпеченко
27-06-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости