Ученые назвали 8 правил, позволяющих дожить до 100

Кардиолог из Великобритании Асим Малхотра изучил образ жизни итальянских пиоппийцев, выделив 8 правил, которые позволят человеку дожить до 100 лет. Среди основных рекомендаций - уменьшение количества стрессовых ситуаций, средиземноморская диета и снижение количества углеводов до минимума.




Чтобы прожить до 100 лет, избежав проблем с сердцем и предотвратив возникновение диабета, нужно стараться не нервничать, а также включить в свой рацион овощи и орехи. Кроме того, кардиолог советует употреблять в пищу оливковое масло и яйца каждый день. Жиры не так страшны для организма, как углеводы и сахар, которых в рационе должно быть минимальное количество.

Одновременно нужно не забывать о физической активности, совершая хотя бы пешие прогулки на свежем воздухе. Раз в неделю Малхотра рекомендует устраивать разгрузочный день. Доктор также напомнил о критической важности полноценного сна, который должен длиться минимум 7 часов.
Автор: Юля Карпеченко
27-06-2017, 07:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости