Диетологи: Найдена причина хронической усталости

Во время своей беседы с журналистами диетолог Людмила Денисенко пояснили причину хронической усталости у людей. Оказалось, что виновниками сбоя в организме стали вредные пищевые привычки.


Недостаток воды приводит к обезвоживанию, после чего возникает нарушение функции органов и изменение клеточной структуры. Потому стоит выпивать 2 литра каждый день. Избыток питания тоже приводит к плохим последствиям, так как ЖКТ перенапрягается и не в состоянии переварить еду, что отражается на умственной и физической нагрузке. Диеты всегда имеют дефицит витаминов вместе с минералами, после чего человек не может радоваться жизни.



Не стоит злоупотреблять кофе и аналогичными напитками, возбуждающими нервную систему, также недостаток клетчатки приводит организм к запорам и выбросам токсинов. Упадок сил вызывают еще проблемы с кишечной микрофлорой. Диетолог советует включить в меню кисломолочные продукты без консервантов.
Автор: Ирина Радужная
26-06-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости