Ученые считают, что забота помогает женщинам подняться по карьерной лестнице

Ученые представляющие Европейскую школу менеджмента и технологий в ходе исследовательского проекта разбирались, какая черта характера чаще всего помогает людям добиваться повышения по карьерной лестнице. Оказалось, что в случае с представительницами прекрасного пола важную роль здесь играет такая черта характера как заботливость. Результаты своей работы специалисты опубликовали в профильном издании.



Европейские эксперты уверены, что женщинам по карьерной лестнице помогает продвигаться такая черта характера как забота. Именно представительницы слабого пола которые демонстрируют заботу, чаще других получают повышение по службе.

Ученые проанализировали данные о нескольких тысячах работников крупной корпорации, которая занимается разработкой программного обеспечения. Приблизительно 22% из них являлись женщинами. Менеджерам было предложено оценить выбранных сотрудников.

Оказалось, что представители обоих полов, занимавшие различные должности, были оценены как уверенные в себе сотрудники, однако в случае с женщинами, руководители также отметили у них и такую черту характера как заботливость. Исследователи объясняют это тем, что зачастую амбициозные женщины вызывают отталкивающий эффект, тогда как заботливые воспринимаются более положительно, и их труд оценивают с большим интересом.
Автор: Валерий Шишко
26-06-2017, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости