Специальные полосы для беспилотных автомобилей скоро появятся в США

В США в ближайшем будущем появятся специальные полосы для беспилотных автомобилей. Специальные полосы для беспилотных автомобилей предложила построить американская компания Hyperlane. Предполагается, что появление специальных дорог для беспилотников уменьшит количество пробок.




Принцип действия специальной полосы для беспилотных автомобилей заключается в том, что по ним смогут передвигаться транспортные средства с функцией автопилота, которые будут подключены к центральному компьютеру системы. В результате автомобиль будет направлен на полосу Hyperlane, по которой будут передвигаться беспилотники, при этом водитель сможет во время поездки заниматься своими делами.

Передвигаться по полосе Hyperlane автомобили с автопилотом смогут со скоростью 160 км/час. В это время каждый автомобиль будет иметь постоянную связь с центральным компьютером посредством сетей 5G, таким образом, будет контролироваться транспортный поток в специальной полосе.

Специальные полосы Hyperlane могут также использоваться для передвижения автономных автобусов, доставки посылок или для групповых поездок.
Автор: Алина
26-06-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости