Ученые считают, что обучение детей математике при помощи пальцев является эффективным методом

Многие из нас помнят, что ранее преподаватели не поощряли за использование детьми пальцев при обучении математики. Однако последнее научное изыскание продемонстрировало, что данный метод может быть основным при изучении дисциплины. Подробности этой научной работы были опубликованы в издании Frontiers in Education.



Профессор Тим Джей из Университета Шеффилда совместно с доктором Джулией Бетенсон установил, что игра детей с использованием пальцев играет важную роль в образовании.

В эксперименте принимали участие 137 учеников в возрастной категории от 6 до 7 лет. Всем детям ученые дали разные задания с комбинациями числовых и счетных игр, и некоторым из них предложили упражнения, включающие также и обучение с использованием пальцев.

Одни дети играли с числовыми символами в домино, другие играли в различные игры с пальцами, их просили удерживать определенное количество пальцев, а также нумеровать их от 1 до 5. А в третьей группе участники выполняли смешанные задания.

Как и ожидалось, первые две группы незначительно улучшили знания по математике, а дети из третьей группы улучшили свои знания в разы.
Ученые заключили, что комбинированная тренировка может быть хорошим инструментом для педагогов, чтобы в полной мере поддержать понимание детей о дисциплине.
Автор: Валерий Шишко
26-06-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости