Российский ученый заявил о раскрытии тайны перевала Дятлова

СМИ сообщили о заявлении российского ученого Юрия Антипова, раскрывшего тайну перевала Дятлова. Он считает, что в смерти туристов виновата не мистика, а движение снежно-ледового пласта возле палатки.


После изучения фото незадолго до их гибели, специалист заметил, что альпеншток находится в другом месте по сравнению с лыжами, что уже является свидетельством природного процесса. Они изменили свое место после движения снеговых пластов, сдавливающих палатки, из которых перепуганным людям пришлось срочно выбираться. Но некоторые члены группы получили серьезные травмы из-за ледяного удара по голове, так как она во время сна была обращена к вершине горы.



Эксперты не смогли заметить следы локального движения пласта, потому что туристы во время выкапывания ям нарушили его целостность, а сильный ветер спровоцировал перемещение. Потому возле палаток не было свободного пространства, а полураздетые лыжники с повреждениями морозной ночью пошли вниз по склону и погибли.
Автор: Ирина Радужная
26-06-2017, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Снеговая Мария Владиславовна, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости