Ученые: Обнаружен новый вред соцсетей для детей

Британские ученые после исследований обнаружили новый вред соцсетей для детей. Из-за многочисленных публикаций ретушированных фото знаменитостей многие подростки начинают задумываться о ботоксе и пластической хирургии.


Было отмечено, что такие сюжеты вызывают у детей тревогу по поводу собственной внешности, после чего они внимательно рассматривают лайки под личными снимками и негативно оценивают природные данные, желая подкорректировать недостатки. Специалисты были удивлены, обнаружив в сетях игры, посвященный виртуальному макияжу или пластике для девочек в возрасте 9 лет.



Такой подход разработчиков уже приучает малышей неправильно относиться к внешнему виду и терять индивидуальность. Реклама вместе с Instagram и Facebook публикуют нереальные сообщения, как должны выглядеть девушки, после чего многие из них прибегают к услугам хирургов. Сейчас в РФ рынок такой услуги составил 6% от числа платных аналогов, стоимость которого выражена в 12 млрд руб.
Автор: Ирина Радужная
26-06-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Всемирный фонд природы, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости