В Китае открыт магазин без продавцов и очередей

“Полит Эксперт” сообщает об открытии китайского магазина без продавцов и очередей. Данное заведение работает на солнечных батареях.


Инициаторами новшества стала компания Himalafy, так как шведские специалисты давно хотели разработать проект, позволяющий потребителям совершать покупки без лишней траты времени и утомительного стояния в толпе людей. Все продажи осуществляются в автономном режиме с помощью ИИ, занимающегося также поставками продуктов.



Сотрудники организации предусмотрели разработку приложения, которое можно будет загрузить в свой гаджет. Оно сразу будет сканировать товар, и списывать необходимую сумму со счета покупателя. Раньше в стране был открыт Moby, где также нет продавцов. Все покупки осуществляются с помощью карточек, привязанных к программе, а специальные датчики сообщает об отсутствии товара, после чего роботы сами доставят его со склада. Также ученые хотят улучшить систему безопасности, распознающую походку человека и уничтожающую данные после того, как он вышел из магазина.
Автор: Ирина Радужная
26-06-2017, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости