План первого в мире "Диснейленда" продан на аукционе за $708 тысяч

Первый оригинальный план "Диснейленда", который нарисовал основатель компании Уолт Дисней в 1953 году, реализован на аукционе Van Eaton за сумму в $708 тыс. Парк развлечений был нарисован рукой Диснея, пишет портал Reuters, ссылаясь на пресс-релиз торгового дома.




Сумма, вырученная за лот карты "Диснейленда", находилась на минимальном уровне от оценочной стоимости экспоната. Эксперты считали, что за такой редкий объект можно получить от $700 тыс. до $900 тыс. Карта была нарисована для презентации инвесторам, когда мультипликатор пытался получить средства для финансирования необычного проекта, о котором он всегда мечтал.

Первый в мире "Диснейленд" открылся два года спустя. На проекте развлекательного парка нарисован знаменитый замок Спящей красавицы и железная дорога, проходящая сквозь весь развлекательный центр. Всего на торгах предлагалось свыше тысячи экспонатов, связанных с именем "Диснейленда".
Автор: Юля Карпеченко
26-06-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости