Ученые: Опровергнуты мифы о вреде некоторых продуктов

Ученые решили провести исследования, после которых были опровергнуты мифы о вреде некоторых продуктов. Они обнаружили другие результаты их воздействия на человеческий организм.


Вино не способно стать средством профилактики, чтобы избежать болезни Альцгеймера, потому что количество ресвератропов в его составе минимальное. Данное вещество позитивно влияет на активность мозга, но чтобы получить необходимое количество, придется выпить много напитка, что негативно отразиться на организме. Соль только способна повысить давление, но она является полезным продуктом, благодаря натрию, предотвращающему отложение холестерина в сосудах. Это касается также яиц, имеющих белки и другие полезные компоненты.



Прием пищи небольшими порциями несколько раз в день полезен для здоровья, но не способствует похудению. Также не стоит увлекаться обильным питьем жидкости, так как люди, живущие в прохладном климате, не нуждаются в такой нагрузке. Ученые подчеркнули отрицательное воздействие препаратов с витаминами на сердечную и сосудистую систему, а также упомянули диетические подсластители, опасные для организма, чего нельзя сказать об обычном сахаре.
Автор: Ирина Радужная
26-06-2017, 09:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости