Сергей Крикалев: В космосе РФ и США находятся «на одном уровне»‍

По словам Сергея Крикалева РФ и США в космосе находятся «на одном уровне». Однако к нему немного изменилось отношение. Летчик-космонавт, являющийся участником шести экспедиций и менеджером «Роскосмоса», пояснил, что такое российская космонавтика.




Сергей Крикалев отмечает, что с появлением нового современного оборудования, а также уникальных технологий, учёным предстоит еще масса работы, касающейся изучения различных аспектов в космической области. Сегодня эксперименты проводят в рамках Международной действующей станции-лаборатории МКС. Там работают исследователи из разных государств, проводя совместные опыты, а также делясь своими знаниями. Зачастую на Земле, непосредственно на пункте управления, находятся специалисты из различных отраслей науки. Они руководят действиями космонавтов, либо дежурный ученый исследователь отвечает на вопросы, которые возникают при космических исследованиях.

На сегодняшний день понятие развития, а также изучения космоса является у всех одинаковым. Вследствие этого появился проект МКС. Россияне и американцы ранее шли наравне. Но в некоторых сферах у одних имелось больше опыта. При этом другие продвинулись более в прочих направлениях. Космонавты из разных государств теперь делятся знаниями, разработками, выполняют совместно сложные задачи.
Автор: Чернышов Виталий
26-06-2017, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости