Производитель подушек безопасности Takata объявил о банкротстве

Компания Takata, производящая подушки безопасности, объявила о банкротстве. В результате чего акции японского производителя Takata Corp. упали в цене почти на 55 процентов, а капитализация компании сократилась более чем на 9 миллиардов иен.




Ходят слухи, что 26 июня компания Takata объявит о своём банкротстве. Как сообщают информационные источники, в понедельник представители данной компании обратятся в окружной суд Токио с заявлением, согласно которому Takata сообщает о своём банкротстве. К тому же компания намерена начать процедуру банкротства в США.

После этого Takata планирует взять бридж-кредит в дочернем офисе одного из крупнейших банков Японии Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. Согласно данным, производитель подушек безопасности хочет взять кредит в размере нескольких десятков миллиардов иен.

Из-за крупных отзывов с рынка бракованных подушек безопасности компания Takata за последние три года потеряла более 1 миллиарда долларов. В результате дефектной продукции японской компании по всему миру более чем в 150 случаях автомобилисты получили ранения, а 17 ДТП произошли с летальным исходом.
Автор: Алина
26-06-2017, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости