Китайская компания CHJ выпустит конкурента электромобиля Tesla за 8000 долларов

Китайская компания CHJ Automotive запускает стартап, в ходе которого разработает инновационный электрический автомобиль, но сможет составить конкуренцию представленным ранее моделям от Tesla.




CHJ планирует запустить два автомобиля, которые сейчас находятся в разработке: гибридный внедорожник и ультракомпактный автомобиль. Ультракомпактный автомобиль, предназначенный для выпуска в марте 2018 года, будет продаваться на китайском рынке. Минимальный размер автомобиля - 2,5 метра в длину и 1 метр в ширину, что делает его более усовершенствованным для питания. Он будет работать на двух сменных батареях, поставляться с операционной системой Google и Android Auto. Стоимость модели составит от 7 000 евро до 8 000 евро.

CHJ ориентируется также на европейские рынки для проектов совместного использования поездок. Компания уже заключила контракт с Clem, французской платформой для обмена автомобилями . Вместе компании будут проверять услуги обмена автомобилями с использованием ультракомпактных моделей в Париже.Этот вид автомобиля имеет решающее значение для целей Китая в соответствии с Парижским Соглашением - цели, которые страна считает непосредственно связанными со своими проблемами общественного здравоохранения.

В будущем производитель намерен запустить серийное производство своих инновационных электрических автомобилей, чтобы помочь другим странам бороться с актуальными экологическими проблемами. Эксперты полагают, компания может стать конкурентом известной корпорации Tesla, которая на данный момент является лидером в сфере разработки электрических автомобилей.
Автор: Анастасия Медведева
25-06-2017, 23:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости