Ученые из NASA показали удивительные снимки жемчужных облаков Юпитера

Ученые из NASA опубликовали на официальном сайте агентства поразительные уникальные снимки,полученные с помощью космического аппарата "Юнона". Специалисты подчеркнули, спутник облетел гиганта семь раз, благодаря чему смог снять даже недоступные ранее его области.




На снимках с далекой планеты предстали три белые овальные бури, известных как «Струны жемчуга», они хорошо видны вблизи верхней части изображения. Каждая из чередующихся светлых и темных атмосферных полос на этом изображении шире, чем Земля, и увеличивается вокруг Юпитера со скоростью несколько сотен километров в час. Более светлые районы показывают области, где распространяется газ, а темные полосы - это районы, в которых он исчезает.

Снимок, полученный с высоты 20 800 миль над облаками Юпитера, является великолепным напоминанием о том, что планета прекрасна и пугающая. Космический корабль «Юнона» NASA должен выполнить еще один пролет Юпитера 11 июля, после чего он передаст на Землю еще более фантастические снимки.
Автор: Анастасия Медведева
26-06-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Озерская городская социально, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости