Ученые: На 10 планетах может существовать внеземная жизнь

Специалисты NASA сообщили СМИ, что на 10 планетах может существовать внеземная жизнь. Они аналогичны Земле и имеют водные запасы, что позволяет развиваться биологическим организмам.


Пока во Вселенной найдено 219 небесных тел, а эти объекты расположились в части Солнечной системы на оптимальном расстоянии от звезды, что дает возможность для жидкого состоянии воды. Стоит отметить, что ранее с помощью телескопа Kepler ученые обнаружили 600 экзопланет, напоминающих земной аналог. Хотя космическая эволюция жизни существенно отличается и может вместо кислорода питаться веществами, смертельными для человеческого организма.



Пока представители NASA вместе с ученым Томасом Зурбухеном не спешат официально заявлять об открытиях, так как нужно изучить данные небесные тела. Но есть уверенность, что внеземная жизнь будет замечена во Вселенной, после чего эксперты представят доказательства ее существования.
Автор: Ирина Радужная
25-06-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости